суббота, 24 декабря 2016 г.

Она оттуда, где всегда весна

Наивная… Не от мира сего…
Общение с ней – словно безумный аттракцион.
Она – будто путешествие, цель которого скрыта за горизонтом.
Она – воплощение свободы!
Думаешь, сможешь забыть ее?
Она – лишь часть тебя, но, я уверен, что эта часть всегда будет важнее всего.
Не пытайся выкинуть ее из своего сердца.
Это словно оторвать себе руку.
Боль будет просто непереносимой.
Видно, тебе не по силам ее терпеть.
Думаешь, сможешь забыть ее?
Нет, ни за что…
Ведь ты живешь лишь, когда она рядом.
Ведь мы любим друг друга: ты и я.
Устроили это шоу, наделали кучу ошибок.
Но… Всё равно… Это чувство никогда нас не покинет.
Я не забуду. Даже если умру, не забуду.

Спасибо. Всё благодаря тебе, ведь ты оттуда, где всегда весна.

четверг, 8 декабря 2016 г.

До вечера

Пробуждение начинается словами «Я» и «Сейчас». Последние месяцы просыпаться стало очень больно. Холодное осознание, что я все еще здесь, приходит не сразу. Я никогда не любил просыпаться, никогда не вскакивал поутру, как Женя, с улыбкой. Она просыпалась такой счастливой, что иногда хотелось ударить её. Я всегда считал, что радуются новому дню лишь дурочки, которые не понимают одну простую вещь: сейчас - это не просто мгновение, это напоминание; вчерашний день отдалился на день, прошлый год на год, и рано или поздно придет Она. А она лишь смеялась, смотря на мое угрюмое лицо, требовала поцеловать себя в щеку, и я послушно делал это.
Чтобы стать с утра Ярославом, нужно время. Нужно вспомнить, как он должен выглядеть, как должен вести себя, что удается мне с переменным успехом. Видимо прошло еще слишком мало времени для этого. Одевшись и наведя окончательный лоск на одеревеневшего, но в остальном вполне сносного Ярослава, я вспоминаю, какая мне предстоит роль. Я вижу в зеркале не отражение, скорее немую просьбу: «Только дотяни до вечера». Может это чересчур, но с другой стороны, мое сердце разбито. Я будто иду на дно, тону, и мне нечем дышать.

«Только дотяни до вечера»
И я делаю это

четверг, 10 ноября 2016 г.

Пора взглянуть правде в глаза. Я отказался от всего, потому что я не хочу страдать. Потому что я не способен склеить по кусочкам разбитое горем сердце и пережить такое горе. Потому что я несчастен, как и все люди вокруг. Было бы прекрасно любить тебя так, как ты хочешь, чтобы тебя любили, но это невозможно. Потому что я не мужчина, я трус.

среда, 9 ноября 2016 г.

Выбор

А сейчас слушайте внимательно. Я расскажу вам, в чем главный секрет жизни. Готовы? Вся наша жизнь – это череда принятых решений: мелких незначительных решений, мчащихся подобно огромному комбайну, чтобы перепахать вашу жизнь. Проще говоря, каждое ваше следующее решение ставит вас перед новым выбором. Иногда этот выбор меняет всё. Каждая минута вашей дальнейшей жизни зависит от него. Именно такой выбор предстоит сделать мне.

вторник, 8 ноября 2016 г.

Почему она не возвращается? Потому что она увидела, как меня всё это подкосило, уничтожило. Она боится, что это случится вновь, боится этой боли. Но еще сильнее боится увидеть, как это произойдет со мной снова, увидеть, как я истончаюсь и рассыпаюсь прахом. Она считает, что уже потеряла меня и проиграла прошлому. Маленькая, глупенькая фея, как я тебя люблю.

суббота, 5 ноября 2016 г.

-Почему? Почему так произошло?
-Так вышло.
-Ничего просто так не случается. Это законы физики.
-Так бывает. Не для всего нужно какие-то причины.
-Дело в сексе? Тебе нравится с ним трахаться?
-Господи, дело не в сексе!
-Дело всегда в сексе. Тебе нравится секс. Это картинка не выходит у меня из головы, как какой-то заезженный поезд.
-У тебя всегда ничего не уходит из головы! Постоянно что-то крутится, вертится. Ты не делишься этим со мной. Вечно ищешь причины. А потом ты просто уходишь. Ты просто ушел!
-Но теперь я здесь. Я здесь, прямо сейчас.
-Не ты, а лишь часть тебя. Ты больше не тот, кого я любила. Ты не мой.
-Ты любишь его?
-Да, прости…
-Ты любишь меня?

-Всегда... Но не так, больше нет. И если ты любишь меня, тебе придется это принять.

вторник, 1 марта 2016 г.

Я начинаю бояться спать, все чаще и чаще засиживаюсь до 2-3 часов ночи, чтобы потом встать в 7, оставить себе меньше времени для сна, меньше ужасов. Сегодня был очередной раунд парасомнии, и я в холодном поту.
Недавно признался самому себе в кое-чем важном. Бесполезно отрицать это, избегать. Я ведь до сих пор люблю, думаю, переживаю. Я знаю, там все потеряно, сам не буду возвращать, даже пытаться. Но чувства есть, их никуда не деть. Живешь с этим, как будто с якорем на шее.
Так плохо, мне кажется, что я в проигрыше, ведь это я сейчас мучаюсь от чувств, задыхаюсь по ночам, никому не доверяю, положится мне не на кого, даже нежность деть некуда. А там... Ну вы сами понимаете, как там. Там все есть.
Еще эти напоминания о себе, я не могу понять, зачем она делает это. Хочется меня помучить? Или напомнить о себе? Неужели ей кажется, что я забыл ее? Дуреха